auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der selektive Leitungsschutzschalter (SLS-Schalter, SH-Schalter, Hauptsicherungsautomat), 3-polig mit E-Charakteristik und 63 Ampere, ist für die Hutschienenmontage konzipiert. Er bietet effektiven Schutz in Verteilersystemen, indem er selektiv Überlast und Kurzschluss absichert. Geeignet für den Einsatz in industriellen und gewerblichen Anlagen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Gewicht | 0,91 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | Cs |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SLS-Schalter 3P Cs-63A Hutschiene |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01204156
FRÄNKISCHE FPKu-EM-F M25 3m Kunststoffstangenrohr
FPKu-EM-F 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 57 |
| Verpackungseinheit | 3135 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 21.7 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 57 M | Menge übernehmen |
| 3.135 M | Menge übernehmen |
10901246
Kabel/Leitungen NYM-J 5X16 grau Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 88 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 1,15 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 22.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 1200 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 120,00 |
| Ausführung | 5 x 16 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 7200 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 151.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 80.7 mm |
| Tiefe | 11.4 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 7.200 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | Cs |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | Cs |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | Knebel |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Jalousie |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol "Pfeile" |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | weiß |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennstromaufnahme | 0.4 mA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | Cs |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |