auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kurzschlussschaltvermögen: 6 kA, Bemessungsspannung 230/400 V~, VDE-Zeichen, nach E DIN VDE 0641-21, Energieklasse: 3, Montage auf Hutschiene
Mit 3 Polen, E-Auslösecharakteristik und 50A Nennstrom ist dieser selektive Hauptleitungsschutzschalter Ihr zuverlässiger Partner im Elektrobereich. Die Hutschienenmontage sorgt für unkomplizierte Handhabung. Entwickelt für Elektroprofis, garantiert dieses Produkt höchste Sicherheit und Effizienz in Ihren Installationen. Wählen Sie für optimierte Arbeitsabläufe und robuste Leistung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Gewicht | 0,94 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362010 |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
| Kurzbeschreibung | SLS-Schalter, 3-polig, E-Charakteristik, 50A, für Hutschienenmontage |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 192 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Frequenz | 50 Hz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Auslösecharakteristik | E |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit | 6 kV |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 192 ST | Menge übernehmen |
01252249
DEHN 941306 DSH B TNC 255FM Kombiabl. T1+2
DSH B TNC 255 FM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 22.5 kA |
| Baugröße | 4 TE |
| Schutzpegel | 1.5 kV |
| Fernsignalisierung | ja |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Prüfklasse | Typ 1 und 2 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Folgestromlöschfähigkeit | 25 kA |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Energetisch koordinierte Schutzwirkung zum Endgerät | ja |
| Netzform TN-C | ja |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 160 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 100 A |
| Spannungsschaltende Funkenstreckentechnologie | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |