Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 560 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für alle tehalit.BRN/BR Brüstungskanäle - alle Materialien
stabile Wandbefestigungskonsolen bestehend aus Universalkonsole plus Adapterplatte, Universalkonsole wird durch den Wandabstand festgelegt, Adapterplatte wird durch die Kanalbreite bestimmt,
Universalkonsole bzw. Adapterplatte sind separat zu bestellen, Adapterplatte wird in die Universalkonsole eingehängt, Schraubenlose Befestigung der Kanäle durch „Clip-Technik”, bei Bedarf lässt sich der Kanal mittels handelsüblicher Zange von der Konsole lösen,
Wandabstand von 53 - 460 mm
Material: Stahlblech verzinkt
Hinweis: pro Konsole muss eine Universalkonsole und eine Adapterplatte bestellt werden
Universalkonsole, Stahlblech verzinkt Die Universalkonsole aus Stahl ermöglicht eine flexible Installation von Geräteeinbaukanälen. Mit einem einstellbaren Wandabstand von 120-200mm und einem vertikal verstellbaren Neigungswinkel von -/+ 3° bietet sie optimale Anpassungsfähigkeit. Die werkzeuglose Montage in Kombination mit einer Adapterplatte erleichtert die Befestigung des Brüstungskanals. Ideal für präzise Installationsarbeiten, wo Anpassungen erforderlich sind.
stabile Wandbefestigungskonsolen bestehend aus Universalkonsole plus Adapterplatte, Universalkonsole wird durch den Wandabstand festgelegt, Adapterplatte wird durch die Kanalbreite bestimmt,
Universalkonsole bzw. Adapterplatte sind separat zu bestellen, Adapterplatte wird in die Universalkonsole eingehängt, Schraubenlose Befestigung der Kanäle durch „Clip-Technik”, bei Bedarf lässt sich der Kanal mittels handelsüblicher Zange von der Konsole lösen,
Wandabstand von 53 - 460 mm
Material: Stahlblech verzinkt
Hinweis: pro Konsole muss eine Universalkonsole und eine Adapterplatte bestellt werden
Universalkonsole, Stahlblech verzinkt Die Universalkonsole aus Stahl ermöglicht eine flexible Installation von Geräteeinbaukanälen. Mit einem einstellbaren Wandabstand von 120-200mm und einem vertikal verstellbaren Neigungswinkel von -/+ 3° bietet sie optimale Anpassungsfähigkeit. Die werkzeuglose Montage in Kombination mit einer Adapterplatte erleichtert die Befestigung des Brüstungskanals. Ideal für präzise Installationsarbeiten, wo Anpassungen erforderlich sind.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 560 |
| Gewicht | 0,56 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73269098 |
| Kanalmontage | einhängen |
| Wandabstand | 120 - 200 mm |
| Kurzbeschreibung | Konsole zur Verwendung mit Adapterplatte für Wandabstand 120-200 mm aus Stahl |
| Ausführung | Wandmontage |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401221 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | symmetrisch |
| Geeignet für | links/rechts |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | zum Anschrauben |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401209 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Schnittkaschierung | ja |
| Einsatztemperatur | -30 - 90 °C |
| Stärke | 2 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 7580 mm² |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Bauform rechteckig | ja |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 8 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 75 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Ausführung | geschlossen |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Geräteart | mit Tragering/Tragebügel |
| Montageart Installationsgerät | schrauben |
| Zugentlastungsmöglichkeit | ja |
| Montageart der Dose | Rückwand |
| Befestigungsspur | 60 mm |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 75 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
01342384
HAGER BRH6513019016 Brüstungskanal-Unterteil
BRH6513019016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 7580 mm² |
| Oberteilbreite 1 | 80 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Bauform rechteckig | ja |
| Einsatztemperatur | -5 - 90 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 8 M | Menge übernehmen |
| 288 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Ausführung | Wandmontage |
| Kanalmontage | einhängen |
| Geeignet für Kanalbreite | 130 - 170 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401221 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |