Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verbindungssatz, univers, für Schrank IP44 / IP54 auf Sockel
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 20 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 83024900 |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Kurzbeschreibung | Verbinder,univers,auf Sockel,f. IP44/54 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungssatz, oben |
| Werkstoff | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27182813 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 27 mm |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400609 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Höhe | 91 mm |
| Tiefe | 51 mm |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 10 |
| Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) mit Aderendhülse | 25 - 6 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 10 - 35 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 235 mm |
| Verpackungseinheit | 1120 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 140 |
| Ausführung | blind |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Typ | gerade |
| Gewindeart | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142421 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Vorprägungen | ja |
| Höhe | 15 mm |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 3 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 140 ST | Menge übernehmen |
| 1.120 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 72 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400611 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Kunststoff-Abdeckplatte | ja |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Geeignet für Leistungsschalter | ja |
| Geeignet für Lasttrennschalter | ja |
| Bemessungsbetriebsstrom | 160 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 72 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Farbe der Abdeckung | weiß |
| Höhe | 300 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400615 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Anzahl der Anschlüsse | 8 |
| Schienenstärke | 5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |