HAGER BRS651709 Kupplungspaar verz
BRS651709 4012740217668 BRS651709
auf Anfrage
je 1 SET
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
1 SET Menge übernehmen
5 SET Menge übernehmen
1.440 SET Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 SET
Bestellschritt 1 SET
Beschreibung
für tehalit.BRS
Material: Stahlblech Die Kupplung aus Stahlblech für Wanddurchführungen der Größe 68x170mm für Oberteil Breite 80mm ermöglicht einen effektiven Potenzialausgleich zwischen Kanalunterteilen. Sie gewährleistet eine präzise und stabile Verbindung der Kanalsegmente. Durch den integrierten Flachsteckeranschluss ist eine schnelle und sichere elektrische Verbindung möglich. Ideal für strukturierte Verkabelungssysteme und robuste Installationen.
Merkmale
Schutzart (IP) IP40
Schlagfestigkeit IK08
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 1440
Gewicht 1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 73269098
Halogenfrei ja
Bauform Kupplung
Geeignet für Geräteeinbaukanaltiefe 65 mm
Geeignet für Geräteeinbaukanalbreite 170 - 65 mm
Mit Potenzialausgleich ja
Kurzbeschreibung Kupplung Paar elektrisch/mechanisch Stahlblech zu BRS 68x170 mm Oberteil 80 mm
Oberfläche galvanisch/elektrolytisch verzinkt
Ausführung symmetrisch
Werkstoffgüte sonstige
Werkstoff Stahl
eClass 11.0 - Klasse 27401214
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39131711
Weitere Empfehlungen für Sie:
HAGER
HAGER G2850 Geräteeinbaudose 1-f frontrastend G2850
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 30
Verpackungseinheit 1440
Ausführung geschlossen
Werkstoff Kunststoff
eClass 11.0 - Klasse 27401219
Anzahl der Einheiten 1
Geräteart mit Tragering/Tragebügel
Montageart Installationsgerät schrauben
Zugentlastungsmöglichkeit ja
Montageart der Dose Front
Befestigungsspur 60 mm
1 ST Menge übernehmen
30 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
HAGER
je 1 M
Länge 2000 mm
Breite 80 mm
Verpackungseinheit 32
Farbe weiß
Ausführung glatt
Oberfläche beschichtet
Werkstoffgüte sonstige
Werkstoff Stahl
RAL-Nummer 9016
Montageart der Oberteile innenliegend
Mit Schutzfolie ja
Befestigung des Oberteils aufrastbar
Einsatztemperatur -5 - 90 °C
Farbe verkehrsweiß
Mindestbestellmenge 2 M
Bestellschritt 2 M
32 M Menge übernehmen
1.152 M Menge übernehmen
je 1 M
Schutzart (IP) IP40
Schlagfestigkeit IK08
Länge 2000 mm
Breite 170 mm
Verpackungseinheit 144
Verpackungseinheit 8
Farbe weiß
Oberfläche beschichtet
Tiefe 68 mm
RAL-Nummer 9016
Anzahl der Oberteile 1
Anzahl der steckbaren Trennwände 1
Montagelochung im Boden ja
Mit Kanalverbinder ja
Nutzbarer Querschnitt 10240 mm²
Oberteilbreite 1 80 mm
Mit Schutzfolie ja
Symmetrisch ja
Ausführung Rückwand (Innenseite) mit Rastnasen
Bauform rechteckig ja
Einsatztemperatur -5 - 90 °C
Farbe verkehrsweiß
Mindestbestellmenge 2 M
Bestellschritt 2 M
8 M Menge übernehmen
144 M Menge übernehmen
Breite 170 mm
Verpackungseinheit 6
Ausführung symmetrisch
Geeignet für links/rechts
Befestigungsart aufrastbar
Tiefe 68 mm
Schnittkaschierung ja
Einsatztemperatur -30 - 90 °C
Stärke 2 mm
1.152 ST Menge übernehmen
Länge 2000 mm
Verpackungseinheit 32
Farbe Zink
Ausführung 1-fach
Befestigungsart aufrastbar
Einsatztemperatur -5 - 90 °C
Geeignet für Kanaltiefe 68 mm