Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PEMG5 Elektromechanischer Gong 8V AC ws PEMG5
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
Zweiklang-Gong, elektromechanisch, Abdeckung weiß, 8-12 V~, 4 VA, Maße: 118 x 118 x 47 mm
Unser klassischer elektromechanischer Grothe Zweiklang-Gong bietet ein Klangerlebnis von höchster Qualität. Ausgestattet mit Klangplatten aus echtem Glockenstahl erzeugt dieser Gong einen klaren und satten Ton, der nicht nur gut hörbar ist, sondern auch eine angenehme Klangqualität bietet. Die bewährte konventionelle Technik gewährleistet maximale Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
Das Gehäuse ist in einem zeitlosen Weiß gehalten und verfügt über ein mit nach unten laufenden Linien verziertes Design-Element, was dem Gong eine ansprechende Optik verleiht. Sie haben die Wahl, den Gong entweder mit einem externen Transformator oder einer 9 V-Blockbatterie (Typ 6LR61) zu betreiben, was ihnen mehr Installationsfreiheit einräumt.
Hinweis:
Nur in trockenen Räumen installieren!
Empfohlener Transformator bei Verwendung der externen Spannungsversorgung: GT 3148, Art.-Nr. 14201
Zusätzlich mit Einlegefach für Block-Batterie 9 V (Typ 6LR61)
Batterie nicht im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 12 - 8 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318040 |
| Stromart | AC/DC |
| Lautstärke | 80 dB |
| Batterie eingebaut | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromaufnahme | 0.50 - 1 A |
| Kurzbeschreibung | Gong |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105568
PROTEC.class PVDBBL510 Verdrahtungsbrücke 5m 10mm² bl
PVDBBL510
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 5000 mm |
| Polzahl | 1 |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Farbe | blau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104511
PROTEC.class PEMG1 Elektromechanischer Gong Doppelkla
PEMG1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 8 - 9 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Stromart | AC/DC |
| Stromaufnahme | 1 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
| Lautstärke | 75 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05105438
PROTEC.class PBAT 9 V Lithium Blockbatterie 1200mAh
PBAT 9 V
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 17.5 mm |
| Breite | 26.5 mm |
| Ausführung | Lithium |
| Größenbezeichnung | Block |
| Nennspannung | 9 V |
| Gewicht | 44 g |
| Kapazität | 1200 mAh |
| Höhe inkl. Pole | 48.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |