auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PEMG5 Elektromechanischer Gong 8V AC ws PEMG5
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
Zweiklang-Gong, elektromechanisch, Abdeckung weiß, 8-12 V~, 4 VA.
Maße: 118 x 118 x 47 mm. Mit Einlagefach für 9-Volt-Block. Unser klassischer elektromechanischer Grothe Zweiklang-Gong bietet ein Klangerlebnis von höchster Qualität. Ausgestattet mit Klangplatten aus echtem Glockenstahl erzeugt dieser Gong einen klaren und satten Ton, der nicht nur gut hörbar ist, sondern auch eine angenehme Klangqualität bietet. Die bewährte konventionelle Technik gewährleistet maximale Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Das Gehäuse ist in einem zeitlosen Weiß gehalten und verfügt über ein mit Rillen verziertes, gebogenes Design-Element, was dem Gong eine ansprechende Optik verleiht. Sie haben die Wahl, den Gong entweder mit einem externen Transformator oder einer 9 V-Blockbatterie (Typ 6LR61) zu betreiben, was ihnen mehr Installationsfreiheit einräumt. Hinweis: Nur in trockenen Räumen installieren! Empfohlener Transformator bei Verwendung der externen Spannungsversorgung: GT 3148, Art.-Nr. 14201 Zusätzlich mit Einlegefach für Block-Batterie 9 V (Typ 6LR61) Batterie nicht im Lieferumfang enthalten.
Maße: 118 x 118 x 47 mm. Mit Einlagefach für 9-Volt-Block. Unser klassischer elektromechanischer Grothe Zweiklang-Gong bietet ein Klangerlebnis von höchster Qualität. Ausgestattet mit Klangplatten aus echtem Glockenstahl erzeugt dieser Gong einen klaren und satten Ton, der nicht nur gut hörbar ist, sondern auch eine angenehme Klangqualität bietet. Die bewährte konventionelle Technik gewährleistet maximale Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Das Gehäuse ist in einem zeitlosen Weiß gehalten und verfügt über ein mit Rillen verziertes, gebogenes Design-Element, was dem Gong eine ansprechende Optik verleiht. Sie haben die Wahl, den Gong entweder mit einem externen Transformator oder einer 9 V-Blockbatterie (Typ 6LR61) zu betreiben, was ihnen mehr Installationsfreiheit einräumt. Hinweis: Nur in trockenen Räumen installieren! Empfohlener Transformator bei Verwendung der externen Spannungsversorgung: GT 3148, Art.-Nr. 14201 Zusätzlich mit Einlegefach für Block-Batterie 9 V (Typ 6LR61) Batterie nicht im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 12 - 8 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,29 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318040 |
| Stromart | AC |
| Lautstärke | 80 dB |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromaufnahme | 1 - 1.50 A |
| Kurzbeschreibung | Gong |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105502
PROTEC.class PKT120N Klingeltransformator 4/8/12V
PKT120N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 62.85 mm |
| Breite | 36.3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Höhe | 85.0 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 4 V |
| Sekundärspannung 2 | 8 V |
| Sekundärspannung 3 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 1 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 1 A |
| Sekundärstromstärke 3 | 1 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05104511
PROTEC.class PEMG1 Elektromechanischer Gong Doppelkla
PEMG1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 8 - 9 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Stromart | AC/DC |
| Stromaufnahme | 1 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
| Lautstärke | 75 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390992 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 80 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Höhe | 80 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 68 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Montageart | Unterputz |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Farbe des Schaltelements | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Nennstrom | 16 A |
| Halogenfrei | ja |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der Phasen | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 70 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 2 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 45 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Farbe | weiß |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |