Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zweiklang-Gong, elektromechanisch, Gehäuse weiß, Design-Element silber (Edelmetall-Effekt), KB 20 s
Maße: 136 x 150 x 50 mm Unser klassischer elektromechanischer Grothe Zweiklang-Gong bietet ein Klangerlebnis von höchster Qualität. Ausgestattet mit Klangplatten aus echtem Glockenstahl erzeugt dieser Gong einen klaren und satten Ton, der nicht nur gut hörbar ist, sondern auch eine angenehme Klangqualität bietet. Die bewährte konventionelle Technik gewährleistet maximale Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Das Gehäuse ist in einem zeitlosen Weiß gehalten und verfügt über ein silbernes Design-Element, das einen eleganten Edelstahl-Effekt erzeugt, was dem Gong eine ansprechende Optik verleiht. Sie haben die Wahl, den Gong entweder mit einem externen Transformator oder einer 9 V-Blockbatterie (Typ 6LR61) zu betreiben, was ihnen mehr Installationsfreiheit einräumt. Hinweis: Nur in trockenen Räumen installieren! Empfohlener Transformator bei Verwendung der externen Spannungsversorgung: GT 3148, Art.-Nr. 14201 Zusätzlich mit Einlegefach für Block-Batterie 9 V (Typ 6LR61) Batterie nicht im Lieferumfang enthalten.
Maße: 136 x 150 x 50 mm Unser klassischer elektromechanischer Grothe Zweiklang-Gong bietet ein Klangerlebnis von höchster Qualität. Ausgestattet mit Klangplatten aus echtem Glockenstahl erzeugt dieser Gong einen klaren und satten Ton, der nicht nur gut hörbar ist, sondern auch eine angenehme Klangqualität bietet. Die bewährte konventionelle Technik gewährleistet maximale Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Das Gehäuse ist in einem zeitlosen Weiß gehalten und verfügt über ein silbernes Design-Element, das einen eleganten Edelstahl-Effekt erzeugt, was dem Gong eine ansprechende Optik verleiht. Sie haben die Wahl, den Gong entweder mit einem externen Transformator oder einer 9 V-Blockbatterie (Typ 6LR61) zu betreiben, was ihnen mehr Installationsfreiheit einräumt. Hinweis: Nur in trockenen Räumen installieren! Empfohlener Transformator bei Verwendung der externen Spannungsversorgung: GT 3148, Art.-Nr. 14201 Zusätzlich mit Einlegefach für Block-Batterie 9 V (Typ 6LR61) Batterie nicht im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 12 - 8 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318040 |
| Stromart | AC/DC |
| Lautstärke | 80 dB |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromaufnahme | 1 - 1.50 A |
| Kurzbeschreibung | Gong |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105642
PROTEC.class PBAT AA Mignon Batterien 24er Multipack
PBAT AA
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Ausführung | Alkali-Mangan |
| Größenbezeichnung | Mignon |
| IEC-Bezeichnung | LR 6 |
| Nennspannung | 1.5 V |
| Durchmesser | 14.2 mm |
| Kapazität | 2700 mAh |
| Höhe inkl. Pole | 50.3 mm |
| Ausführung | 24er Box |
| eClass 11.0 - Klasse | 27050401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26111700 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Länge | 85 mm |
| Breite | 85 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Durchmesser | 85 mm |
| Ausführung | Blinddeckel |
| Form | rund |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Federdeckel |
| Für Dosen-/Gehäusedurchmesser | 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 223 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 2560 |
| Farbe | weiß |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 3 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 3 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Tiefe | 9.5 mm |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Geeignet für Einbauinstallation | ja |
| Höhe | 80.5 mm |
| Einbauhöhe | 56 mm |
| Einbaubreite | 56 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | polarweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
| 2.560 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Aufdruck | ohne |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 70.8 mm |
| Gerätehöhe | 70.8 mm |
| Gerätetiefe | 41.6 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Ausführung | Schließer |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |