Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit dem USB-Encoder können Näherungsschlüssel, Näherungskarten und Funkfernbedienungen in die Web-Software ipassan.com oder easydoorcontroller.com automatisch angezeigt sowie ein- und ausgelesen werden, sobald der Näherungsschlüssel auf den USB-Encoder gelegt wird. Es erleichtert das Einlernen der einzelnen Identifikationsmedien und vermeidet Eingabefehler beim Zuweisen der Berechtigungen. Das USB-Kabel zur Verbindung zwischen Encoder und PC ist im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 152 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 144 mm |
| Leseverfahren | Datenträger |
| PC-Anbindung | ja |
| Standalone | ja |
| Signalausgabe | ohne |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| VdS-Klasse | ohne |
| Betriebsspannung bei DC | 5 V |
| Kurzbeschreibung | USB Encoder |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |