Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das moderne Lesegerät P40 ist ein Zwei-Draht-Bus Lesegerät für den Nahbereich. Dank der schmalen Ausführung von 47 mm kann die Aufputzmontage auch an Orten mit begrenztem Platzbedarf problemlos erfolgen. Die zwei LED´s auf der Oberseite des Lesegeräts dienen zusätzlich als optischer Signalgeber und können durch die Farbänderung, nach vorhalten des Identmediums, Auskunft über gewährten oder verweigerten Zutritt anzeigen. Zusätzlich signalisiert der Summer einen akustischen Ton für gewährten oder verweigerten Zutritt. Die Schutzarten IP65 und IK10 unterstreichen die Tauglichkeit für den Außenbereich, auch bei rauen Bedingungen. Mit dem FDI eigenen Protokoll ist die Sicherheit der kompletten Zutrittskontrolle gewährleistet. Kompatibel ist das Lesegerät mit dem IPassan- und Easy Door-Controller.
Nur mit der Zutrittskontrolle IPassan möglich:
In der IPassan-Software können die LED´s individuell gemanagt, deaktiviert oder umgestellt werden. Das gleiche gilt für den integrierten Summer.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite | 85 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Ausführung | Lesegerät |
| Höhe | 45 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -20 - 50 °C |
| Vernetzbar | ja |
| Leseverfahren | Datenträger |
| Max. Anzahl der Personen | 100000 |
| Max. Anzahl der Türen | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle | Bus-System |
| Signalausgabe | Lichtsignal |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| VdS-Klasse | ohne |
| Kurzbeschreibung | Lesegerät P40 Silber |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |