Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das moderne Zwei-Draht-Bus Lesegerät 55 x 55 ist für die Kombination unterschiedlicher Markenschalterprogramm-Hersteller mit Rahmenausschnitt von 55 x 55 mm geeignet. Auf einen zusätzlichen Zwischenrahmen kann verzichtet werden, dadurch wird eine größere Individualität der Kombinationsmöglichkeiten geboten. Die LED auf der Vorderseite dient zusätzlich als optischer Signalgeber und kann durch die Farbänderung, nach vorhalten des Identmediums, Auskunft über gewährten oder verweigerten Zutritt anzeigen. Mit dem FDI eigenen Protokoll ist die Sicherheit der kompletten Zutrittskontrolle gewährleistet. Kompatibel ist das Lesegerät mit den IPassan- und Easy-Door-Controllern.
Nur mit der Zutrittskontrolle IPassan möglich:
In der IPassan-Software kann die LED individuell gemanagt, deaktiviert oder umgestellt werden.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 55 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,23 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Vernetzbar | ja |
| Leseverfahren | Datenträger |
| Max. Anzahl der Personen | 1500 |
| Max. Anzahl der Türen | 1 |
| Betriebsspannung bei DC | 12 V |
| Signalausgabe | Lichtsignal |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Lesegerät |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Schnittstelle | Bus-System |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| VdS-Klasse | ohne |
| Kurzbeschreibung | Lesegerät 55 x 55 V2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |