Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Zwei-Draht-Bus iPassan Empfänger wurde speziell für den iPassan-Controller entwickelt und kann mit den Funkfernbedienungen FD-010-172 (Art.-Nr. 74961) angesteuert werden. Mit einer Funkreichweite von max. 100 m im freien Feld lassen sich auf weite Distanzen problemlos Türen, Tore oder Schranken öffnen. Die Schutzart IP67 unterstreicht die Tauglichkeit für den Außenbereich, auch bei rauen Bedingungen. Mit dem FDI eigenen Protokoll ist die Sicherheit der kompletten Zutrittskontrolle gewährleistet. Kompatibel ist der Empfänger mit dem iPassan Controller.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Breite | 93 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Höhe | 155 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Betriebstemperatur | -20 - 50 °C |
| Vernetzbar | ja |
| Leseverfahren | Code |
| Max. Anzahl der Personen | 100000 |
| Signalausgabe | ohne |
| Farbe | sonstige |
| Ausführung | Kontrolleinheit |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Schnittstelle | Bus-System |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| VdS-Klasse | ohne |
| Kurzbeschreibung | IPASSAN Empfänger |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |