Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das moderne Zwei-Draht-Bus Pilzkopf Lesegerät ist für den Einbau in platzsparende Bereiche mit einem Außendurchmesser von lediglich 43 mm perfekt geeignet. Zur Befestigung muss nur ein 26 mm großes Loch in das Grundmaterial gebohrt werden. Besonders gut eignen sich Sondertürstationen, Klingelplatten, Briefkastenanlagen oder Türseitenteile. Die LED auf der Vorderseite dient zusätzlich als optischer Signalgeber und kann durch die Farbänderung, nach vorhalten des Identmediums, Auskunft über gewährten oder verweigerten Zutritt anzeigen. Die Schutzart IP53 unterstreicht die Tauglichkeit für den Außenbereich, auch bei rauen Bedingungen. Mit dem FDI eigenen Protokoll ist die Sicherheit der kompletten Zutrittskontrolle gewährleistet. Kompatibel ist das Lesegerät mit den iPassan- und Easy Door-Controllern.
Nur mit der Zutrittskontrolle iPassan möglich:
In der iPassan-Software kann die LED individuell gemanagt, deaktiviert oder umgestellt werden.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Höhe | 27 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Leseverfahren | Datenträger |
| Max. Anzahl der Türen | 1 |
| Signalausgabe | Lichtsignal |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Lesegerät |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Schnittstelle | Bus-System |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| VdS-Klasse | ohne |
| Betriebsspannung bei DC | 12 V |
| Kurzbeschreibung | Pilzkopf Lesegerät V2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |