Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das Bedienteil ist kompatibel zur Funkalarmanlage FA30 und FA64.
Die Kommunikation erfolgt eine bidirektionale Funkverbindung mit einer Frequenz von 868 MHz. Die Übertragung ist verschlüsselt. Das Bedienteil verfügt über ein eingebautes Lesegerät für Transponderschlüssel und kann über 18 beleuchtete Tasten bedient werden. Außerdem besteht ein Schutz gegen öffnen und abreißen. Auf der Front befinden sich Tasten für Panik, Feuer, Notfall und eine Hilfetaste. Über die Tastatur kann der Status der Zentrale abgefragt werden.
Die Batterie CR123A ist im Lieferumfang enthalten.
Lieferung inkl. 3 Transponderschlüssel.
Merkmale
| Breite | 70 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85311095 |
| Montageart | Aufbau |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 127 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Anzahl der Gruppen | 2 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| VdS-Klasse | ohne |
| Kurzbeschreibung | Funk-Zweiwege-Tastenfeld |
| Mit Funkempfänger | ja |
| Geeignet für Einbruchalarm | ja |
| Geeignet für Feueralarm | ja |
| Mit eingebautem Kartenleser | ja |
| Art des Kartenlesers | MIFARE (13.56 MHz) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |