Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Funk-Kamerabewegungsmelder
Der Funk-Bewegungsmelder FA30-BM10 CAM ist kompatibel zu den Zentralen FA30-AZ10 und FA64-AZ10 und sendet bidirektional auf der Frequenz 868 MHz. Die Signalstärke kann über die eingebaute LED angezeigt werden. Auch eine Alarmauslösung wird über eine LED angezeigt. Die Datenübermittlung ist verschlüsselt (AES-128 Bit). Der Erkennungsbereich ist 15 m bei 90°. In dem Melder ist eine Kamera eingebaut. Beim Auslösen des Melders werden mehrere Fotos aufgenommen und an den Wachdienst gesendet. Ein Sabotageschutz gegen Öffnen und Demontieren ist gegeben. Der Batteriestatus wir an die Zentrale übermittelt. Das Gehäuse wird in Weiß geliefert. Die Spannungsversorgung erfolgt mit einem Batteriepack mit Stecker. (Im Lieferumfang enthalten).
Merkmale
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,17 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85311030 |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 125 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Charakteristik | Fläche |
| Betriebsspannung | 6 V |
| Meldeart | passiv Infrarot |
| Erfassungsbereich | 90 ° |
| Funksystem | ja |
| Betriebsstrom | 20 mA |
| VdS-Klasse | ohne |
| Kurzbeschreibung | Funk-Kamerabewegungsmelder |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Überwachungsradius | 24 m |
| Empfohlene Montagehöhe | 1.8 - 2.4 m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143227 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |