Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Aluminium, silber eloxiert, Unterputz-Montage, beleuchtbar, Anzahl Flächentaster siehe Bestellübersicht, incl. 1 Licht-Schild (rot), witterungsbeständig, Befestigungsbohrungen: jeweils 16 mm von Außenkante
Aluminium Etagenplatte 803 EV1
Der ETA 803 besteht aus Aluminium und hat eine silber eloxierte glatte Oberfläche, was ihn hervorragend gegen Korrosion und Verwitterung schützt.
Mithilfe einer Soffitte haben Sie die Möglichkeit, die Flächentaster / Namensschilder des ETAs zu beleuchten.
Hinweis:
UP-Kasten bitte separat bestellen, Art.-Nr. 55883
Soffitte nicht inklusive!
Für die Beleuchtung des Tasters / Namensschildes bitte folgende Soffitte mitbestellen, Art.-Nr. 51016 / 51037. Pro Klingeltaster wird eine Soffitte benötigt.
Die Befestigungsbohrungen sind jeweils 16 mm von der Außenkante entfernt.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365011 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | grau |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 3 |
| Werkstoff der Klingeltasten | Kunststoff |
| Installationstechnik | sonstige |
| Einbautiefe | 54 mm |
| Einbauhöhe | 120 mm |
| Einbaubreite | 121 mm |
| Frontplatte Breite | 121 mm |
| Frontplatte Höhe | 120 mm |
| Material Front | Aluminium |
| Kurzbeschreibung | Etagenplatte |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105202
PROTEC.class PEMG4 Elektromechanischer Gong 8V AC ws
PEMG4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 12 - 8 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Stromart | AC |
| Lautstärke | 80 dB |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Hohlwanddose | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144416 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Nennstromaufnahme | 22 mA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144005 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |