Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Etagenplatte-Classic
Dieser klassisch gestalteter Klingeltaster besitzt ein Gehäuse, das aus einem witterungsbeständigen Kunststoff besteht. Mit dieser Eigenschaft überzeugt die Etagenplatte-Classic in Sachen Qualität und Zuverlässigkeit. Die Namensschilder des ETA-Classic können mithilfe einer Soffitte beleuchtet werden, das sorgt dafür, dass die Namensschilder selbst bei dunklen Lichtverhältnissen klar zu lesen ist.
Hinweis:
Soffitte ist nicht im Lieferumfang beinhaltet, bitte separat bestellen.
Ersatz-Soffitte, Art.-Nr. 51016 oder Ersatz-Soffitte LED, Art.-Nr. 51037
Pro Klingeltaster wird eine Soffitte benötigt.
Merkmale
| Länge | 100 mm |
| Breite | 96 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365011 |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Namensschild | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 15 mm |
| Form | rechteckig |
| Kurzbeschreibung | Etagenplatte-Classic |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |