Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Klingeltaster ETA 520 V2A 1WE
Dieser Klingeltaster aus Edelstahl V2A besticht mit seinem zeitlosen, schlichtem und robustem Design und wurde speziell für eine Wohneinheit konzipiert. Egal ob renovierte Altbauten oder moderne Neubauten, das Design und die makellose Oberfläche aus Edelstahl runden das Bild der Haustüre perfekt ab. Das LED-Namensschild (Farbe Weiß) kann einfach von vorne gewechselt werden und macht so einen einfachen Wechsel ohne hohen Aufwand möglich. Als Klingeltaster ist einer unserer bewährten Taster der Serie PROTACT mit einer taktilen Rückmeldung eingebaut.
Merkmale
| Länge | 120 mm |
| Breite | 60 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Edelstahl |
| Höhe | 18 mm |
| Form | rechteckig |
| Mit Namensschild | ja |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Kurzbeschreibung | Klingeltaster V2A 1 WE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |