Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
ECHO 230, Schwarz
Das Besondere am ECHO 230 ist, dass er über einen brillanten Hi-Fi-Sound verfügt und mithilfe einer SD-Karte mit eigenen Melodien ausgestattet werden kann. Mithilfe der im Lieferumfang enthaltenen Software können sie ihre persönlichen Ruftöne bearbeiten und auf die SD Karte übertragen. Dank des überaus leistungsstarken LED-Blitzlichts ist der ECHO auch ideal für Menschen mit Hörproblemen geeignet, was ihn zu einem hervorragenden Begleiter für Senioren macht. Ein weiteres nützliches Feature des ECHO ist die sogenannte "LOW-Batterie" Anzeige, die ihnen signalisiert, dass die Batterie fast leer ist und sie somit nicht mit einem leeren Gong überrascht werden.
Unser Gong kann aber nicht nur laut!
Sollten sie mal ihre Ruhe haben wollen, können sie ganz einfach den Gong über die Mute-Funktion stummschalten, dies wird vom Gong ebenfalls optisch angezeigt.
Hinweis:
Ruftöne können eine Dauer von max. 90 Sekunden besitzen.
Der Gong ist für eine Wandmontage konstruiert.
SD-Kartes nicht im Lieferumfang enthalten!
Die Hochglanz Oberfläche nicht mit einem Mikrofaser Tuch reinigen. Keine Reinigungsmittel verwenden und nur Nebelfeucht abwischen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 230 - 8 V |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318095 |
| Stromart | AC/DC |
| Lautstärke | 83 dB |
| Montageart | Aufputz |
| Drahtlos | ja |
| Max. Reichweite | 500 m |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromaufnahme | 0.01 - 0.50 A |
| Farbe | schwarz |
| Kurzbeschreibung | Elektronik-Gong ECHO schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |