Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
ECHO 120, Schwarz
Das Besondere am ECHO 120 ist, dass er über einen brillanten Hi-Fi-Sound verfügt und mithilfe einer SD-Karte mit eigenen Melodien ausgestattet werden kann. Mithilfe der im Lieferumfang enthaltenen Software können sie ihre persönlichen Ruftöne bearbeiten und auf die SD Karte übertragen. Dank des überaus leistungsstarken LED-Blitzlichts ist der ECHO auch ideal für Menschen mit Hörproblemen geeignet, was ihn zu einem hervorragenden Begleiter für Senioren macht. Ein weiteres nützliches Feature des ECHO ist die sogenannte "LOW-Batterie" Anzeige, die ihnen signalisiert, dass die Batterie fast leer ist und sie somit nicht mit einem leeren Gong überrascht werden.
Unser Gong kann aber nicht nur laut!
Sollten sie mal ihre Ruhe haben wollen, können sie ganz einfach den Gong über die Mute-Funktion stummschalten, dies wird vom Gong ebenfalls optisch angezeigt.
Hinweis:
Ruftöne können eine Dauer von max. 90 Sekunden besitzen.
Der Gong ist für eine Wandmontage konstruiert.
Batterien nicht im Lieferumfang enthalten!
Die Hochglanz Oberfläche nicht mit einem Mikrofaser Tuch reinigen. Keine Reinigungsmittel verwenden und nur Nebelfeucht abwischen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 12 - 8 V |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318095 |
| Stromart | AC/DC |
| Lautstärke | 83 dB |
| Batterie eingebaut | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Drahtlos | ja |
| Max. Reichweite | 500 m |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromaufnahme | 0.00 - 0.75 A |
| Kurzbeschreibung | Elektronik-Gong ECHO schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103002
PROTEC.class PSD-S 3-Loch SAT Antennendose Stich/End
PSD-S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | anthrazit |
| Abdeckung | ohne |
| Anzahl der Auslässe | 3 |
| Fernspeisetauglich | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Ausführung der Steckdose | TV/RD/SAT |
| Anschlussdämpfung bei 2150 MHz | 1.0 dB |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 68 mm |
| Gerätehöhe | 68 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| DAB+ | ja |
| Abschirmeffizienzklasse | Klasse A |
| TV-Frequenzband | 109 - 862 MHz |
| Radio-Frequenzband | 108 - 87.5 MHz |
| SAT-Frequenzband | 2200 - 950 MHz |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
| Ausführung | Stichdose |
| Anschlussdämpfung bei 860 MHz | 1.3 dB |
| Ausführung | 3-Loch Stichdose |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02039774
MERTEN MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz
MEG3116-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 60 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 28 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 73 mm |
| Gerätehöhe | 73 mm |
| Gerätetiefe | 37 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Werkstoff | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
05300721
PROTEC.net PNDD6A1 Design LSA Datendose Cat.6a 1-f
PNDD6A1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschlussart | LSA |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |
| Farbe | Silber |
| Befestigungsart | schrauben |
| Montageart Schirmanschluss | ohne |
| Unterputzmontage | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Auslassrichtung | schräg |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Kanaleinbau | ja |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Bodentank/Unterflurmontage | ja |
| Designfähig | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Farbkodierung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 6000 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Gerätedose |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Tiefe | 46 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | ja |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 114 mm |
| Innentiefe | 40 mm |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |
02443870
ABB PS3/12 Phasenschiene 3Ph.,12Pins,10qmm
PS3/12 COMPACT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 211 mm |
| Polzahl | 12 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25 kA |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Teilungsmaß | 44698 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |