Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Drehspiegel-Leuchte eignet sich optimal für den Einsatz in Gefahrenbereichen der Industrie oder als Ergänzung zu Alarmanlagen. Das Gehäuse besteht aus robustem glasfaserverstärktem Polyamid PA, während die Lichthaube aus schlagfestem Polycarbonat PC gefertigt ist, was eine zuverlässige Haltbarkeit gewährleistet. Der kugelgelagerte Spiegel besteht aus korrosionsfestem Metall und bietet somit eine hohe Langlebigkeit. Zusätzlich verfügt die Drehspiegelleuchte über einen Schneckenantrieb, der automatisch wiederholt gefettet wird, um eine kontinuierliche und zuverlässige Leistung zu gewährleisten.
Hinweis:
Montage auf waagerechten Flächen oder mit Zubehör DSZ 7395 (Art.-Nr. 37395) an senkrechen Flächen (Wandmontage).
Die Anschlussklemmen sind für max. 1,5 qmm ausgelegt.
Ersatz-Glühbirnen
DSZ 7396, Art.-Nr. 37396
GSZ 8592, Art.-Nr. 38592
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85318040 |
| Nennspannung | 24 V |
| Fassung | BA15d |
| Leistung | 27 W |
| Stromart | AC |
| Stromaufnahme | 1.10 A |
| Kalottenfarbe | rot |
| Optik | Spiegel |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Kurzbeschreibung | Drehspiegelleuchte |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143220 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |