auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
beleuchtbar, witterungsbeständiges Material.
Klingeltaster DOMOLUX DUO SIM/SW
Der DOMOLUX DUO kann mittels Aufputzmontage befestigt werden und besitzt ein witterungsbeständiges Kunststoffgehäuse. Neben dem stabilen und hochwertigen Gehäuse hat der Klingeltaster einen langlebigen Spezialkontakt, der eine Edelmetall-Beschichtung besitzt. Das Namensschild wird mittels LED beleuchtet und garantiert somit selbst bei Dunkelheit eine deutliche Lesbarkeit des Namenschildes.
Hinweis:
Ältere Versionen des DOMOLUXES besitzen eine Glühbirne, die ausgetauscht werden kann, falls Sie eine ältere Version besitzen, können Sie bei uns die Ersatzglühbirne bestellen. (Betrifft nur Modelle bis Bj. 01.2021)
Glühlampe Lux, Art.-Nr. 98191 (Beim DOMOLUX DUO werden zwei Glühbirnen gebraucht)
Merkmale
| Länge | 90 mm |
| Breite | 90 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365011 |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Namensschild | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Farbe | sonstige |
| Höhe | 18.50 mm |
| Form | rechteckig |
| Einbautiefe | 18.50 mm |
| Kurzbeschreibung | Klingeltaster Duo |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105502
PROTEC.class PKT120N Klingeltransformator 4/8/12V
PKT120N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 62.85 mm |
| Breite | 36.3 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27031190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Max. Ausgangsstrom | 1 A |
| Höhe | 85.0 mm |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 4 V |
| Sekundärspannung 2 | 8 V |
| Sekundärspannung 3 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 1 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 1 A |
| Sekundärstromstärke 3 | 1 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 12 - 8 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
| Stromart | AC |
| Lautstärke | 80 dB |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromaufnahme | 1 - 1.50 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 12 - 8 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143219 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171618 |
| Stromart | AC/DC |
| Lautstärke | 80 dB |
| Batterie eingebaut | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Stromaufnahme | 0.50 - 1 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |