Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Türstation Video AP 1fach Anthrazit
Merkmale:
- Komplett vormontierte Türstation AP für die senkrechte Aufputz-Montage. Dadurch schnelle und saubere Montage möglich.
- Im Design des Schalterprogramms Gira TX_44.
- Verwindungssteifes Aufputz-Gehäuse durch Aluminiumprofil.
- Abdeckrahmen aus bruchsicherem Thermoplast mit hoher UV-Stabilität sowie einer kratzfesten, pflegeleichten Oberfläche.
- Diebstahlschutz mittels Schrauben mit Innensechsrund.
- Signalübertragung und Versorgung der Audio- und Videokomponenten über verpolungssicheren und kurzschlussfesten 2-Draht-Bus.
- Einmann-Inbetriebnahme durch einfache Inbetriebnahme-Prozedur.
- Wetterfester Lautsprecher.
- Hochwertiges Elektretmikrofon.
- Freisprechfunktion (sprachgesteuertes Gegensprechen mit Echo- und Hintergrund-Geräuschunterdrückung).
- Quittungston bei Ruftastenbetätigung.
- Sprechlautstärke einstellbar.
- Weiße Ruftastenausleuchtung in LED-Technologie. Durch die wartungsfreie und stromsparende LED-Technologie wird eine gleichmäßige, gut sichtbare Ruftastenausleuchtung erreicht.
- Spritzwasserdichte Ruftastenabdeckung aus schlagfestem Kunststoff.
- Namensschild des Ruftasters ohne Werkzeug und ohne Rahmendemontage austauschbar.
- Professionelle Beschriftung über den Gira Beschriftungsservice www.beschriftung.gira.de oder die Gira Beschriftungssoftware.
- Türstation mit Farbkamera, Türlautsprecher und Ruftaster.
- Automatische Tag- bzw. Nachtumschaltung: Die Kamera schaltet ab einer definierten Umgebungshelligkeit von Tagbetrieb (Farbdarstellung) auf Nachtbetrieb (Schwarz-Weiß-Darstellung) und umgekehrt. Aufgrund der hohen Lichtempfindlichkeit im Nachtbetrieb werden gute Darstellungsergebnisse auch bei schlechten Lichtverhältnissen erreicht.
- Leuchtdioden sorgen im Nachtbetrieb für eine gleichmäßige Gesichtsfeldausleuchtung im Nahbereich.
- Kamera horizontal und vertikal um 20° manuell schwenkbar. In Kombination mit dem Weitwinkelobjektiv ergibt sich daraus ein sehr großer Sichtwinkel.
- Automatische Gegenlichtkompensation.
- Automatischer Weißabgleich.
- Automatische Verstärkungsregelung (AGC).
- Integrierte Kameraheizung mit Temperaturerfassung.
- Spritzwasserdichte Abdeckung.
- Kameraabdeckung aus schlagfestem Kunststoff, bei Beschädigung, z. B. durch Vandalismus, leicht austauschbar.
Hinweise:
Lieferumfang:
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,46 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176200 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | anthrazit |
| Modulare Bauweise | ja |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Mit Kamera | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 1 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Öffnungswinkel Kamera | 100 ° |
| Kurzbeschreibung | Türstation Video AP 1f Türko Anthrazit |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anwendung | Video |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Steuerfunktion | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 18 |
| Montageart | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bildschirmdiagonale | 177.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Farbe | Reinweiß glänzend |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Tischgerät |
| Farbe | weiß |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Zusatzgerät anreihbar | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Video | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Touchscreen | ja |
| Bildsystem | PAL |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5500 |
| Breite | 19 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140708 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31201500 |
| Von Hand abreißbar | ja |
| Farbe | blau |
| Länge | 25 m |
| Stärke | 0.15 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.500 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144018 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Radio |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |