Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der Videomultiplexer bündelt die Videosignale der Türstationen, TKS Kamera Gateways und TKS IPGateways. Ein Videomultiplexer kann die Videosignale von 3 Türstationen mit Farbkamera zusammenführen. Mit 2 Videomultiplexern können die Videosignale von bis zu 5 Türstationen zusammengeführt werden. Durch das Kombigehäuse sind drei Montagearten möglich: Aufputz (in einer handelsüblichen Abzweigdose). Unterputz (in einer UP Gerätedose). als REG Gerät (mit dem beiliegenden REG Adapter)..Bei der Inbetriebnahme ist keine weitere Konfiguration notwendig, da sich der Viedeomultiplexer automatisch auf das vorhandene Leitungsnetz adaptiert. Spannungsversorgung: DC 26 V + 2 V (Busspannung) Anschlüsse: 6 Schraubklemmen 2 Draht Bus IN 2 Schraubklemmen 2 Draht Bus OUT Temperaturbereich 25 C bis +70C Abmessungen: B x H x T 36 x 52 x 27 mm
Videomultiplexer
Merkmale:
- Der Videomultiplexer bündelt die Videosignale der Türstationen, TKS-Kamera-Gateways und TKS-IP-Gateways.
- Ein Videomultiplexer kann die Videosignale von drei Türstationen mit Farbkamera zusammenführen. Mit zwei Videomultiplexern können die Videosignale von bis zu fünf Türstationen zusammengeführt werden.
Durch das Kombigehäuse sind drei Montagearten möglich
- Aufputz (in einer handelsüblichen Abzweigdose).
- Unterputz (in eine Gerätedose).
- Als REG (mit dem beiliegenden REG-Adapter).
Hinweise:
- Bei der Inbetriebnahme ist keine weitere Konfiguration notwendig, da sich der Viedeomultiplexer automatisch auf das vorhandene Leitungsnetz adaptiert.
Lieferumfang:
- REG-Adapter liegt bei.
Merkmale
| Breite | 36 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176200 |
| Kurzbeschreibung | Videomultiplexer Türko |
| Montageart | Unterputz |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Funktion | verteilen |
| Werkstoff | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222600 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anwendung | Video |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Steuerfunktion | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 18 |
| Montageart | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anwendung | sonstige |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | DC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | DIN-Schiene |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | sonstige |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Funktion | schalten |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufbau |
| Farbe | sonstige |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | sonstige |
| Bildsystem | PAL |
| Öffnungswinkel Kamera | 100 ° |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 36 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | sonstige |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Funktion | verteilen |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27390306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46171600 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |