Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Windsensor Standard
Merkmale:
- Der Windsensor ermöglicht z. B. das Herauffahren der Jalousien in Abhängigkeit der Windstärke. So können empfindliche Jalousielamellen bei aufkommendem Wind geschützt werden.
- Erfassung und Auswertung von Windgeschwindigkeiten.
- 8 Windstärken einstellbar.
- Windalarm wird 15 Sekunden nach Überschreiten des eingestellten Windstärke-Schwellwertes ausgelöst.
- Testbetrieb zur Funktionsprüfung.
- Auswerteeinheit: Aufputzgerät zur Montage im Innenbereich in trockenen Räumen.
- Windgeber: Gerät zur Montage im Außenbereich.
Hinweise:
Lieferumfang:
- Montagewinkel im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,48 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90158020 |
| Ausführung | Windsensor |
| Kurzbeschreibung | wind sens. Standard Sensor |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143137 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144027 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | sonstige |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144004 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Farbe | weiß |
| Anwendung | steuern elektrischer Verbraucher |
| Oberfläche | sonstige |
| Mit Abdeckung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Geeignet für Dimmeinsatz | ja |
| Geeignet für Jalousieeinsatz | ja |
| Geeignet für Schalteinsatz | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Farbe | reinweiß, glänzend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |