Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
TEXT und Artikelbezeichnung stimmen nicht mit den Sparta Daten überein212685 ist die Artikelnummer von GIFAS CHSpartan Ex-Langfeldleuchte 168LEDs 5.000lmExplosionsgeschütze LED Langfeldleuchte 4ft / Zonen 1,21 /ATEX und IEC Ex für Gas und StaubKennzeichnung: Ex II 2 G D - Ex e mb op is IIC T5 Gb, Ex tb op is IIIC T75°C C Db Ex-Zonen: 1, 21Lichtquelle: LEDSystemleistung: 62 WLichtstrom: 6.240 lmLichtfarbe: 6000KFarbwiedergabe: Ra >80Abstrahlwinkel: 120°Eingangsspannung: 110...254 VAC (50/60Hz)Lebensdauer: >50.000 hTemperatureinsatzbereich: -20° - +50°CSchutzart: IP66Schutzklasse: IGewicht: 10 kgMaße (HxBxT): 1414x174x108mmGehäuse: Aluminium LM6, pulverbeschichtetAbdeckung: PC Akkupack für Notlichtfunktion:Statusanzeige über dreifarbige LED Statusanzeige, SelbstüberwachungKapazität: 2,5AhLadedauer: 20hBetriebsdauer in Notfall: 3 Stunden bei 25% Leistung
Merkmale
| Farbtemperatur | 6000 K |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 62 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 4,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Deckenmontage |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Kurzbeschreibung | Ex-Produkte |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110513 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |