Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
GIFAS SpotLED 24 LED Strahler Betriebsspannung: 12-30 VDC oder über Netzgerät 230 VAC / 24 VDCStromversorgung: 24 VDC = 500 mA 12 VDC = 950 mASystemleistung: 10 W Lichtstrom: 750 lmLichtquelle: 5 PowerLEDLichtfarbe: 2800 - 3200 K (Warmweiß)Abstrahlwinkel: Wide 67°Schutzart: IP 67Schutzklasse: IIITemperaturbereich: -30° C bis +45° CGehäuse: Aluminium-DruckgussGehäusefarbe: schwarzOberflächentemperatur: max. 55° CGewicht: 348 gAbmessung (BxHxT): 108 x 62 x 82 mm Ausführung:- mit Anschlussdose - Gehäuse aus Aluminium-Druckguss mit Kühlrippen für optimale Wärmeabführung- vibrationssicher- Montagebügel aus rostfreiem Stahl V2A, pulverbeschichtet und schwenkbarZubehör (optional):- Schutzgitter V2A- Schutzglas PC transparent- Farbfilter-Aufsatz Set (grün, rot, gelb)
Merkmale
| Farbtemperatur | 3200 K |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 24 V |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,44 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Wandmontage | ja |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Geeignet für Traversenmontage | ja |
| Lichtstrom | 750 lm |
| Kurzbeschreibung | Strahler |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |