auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kompakte Treppenhauszentrale mit 4,5 A in einer Lüftungsgruppe und Alarmgruppe und integriertem RWA- und Lüftertaster. Inklusive Akku. Anwendungsbereiche: Rauchableitung in Treppenhäusern. Für kleinere RWA-Lösungen mit einem Brandabschnitt. Anschlussmöglichkeiten für Rauchmelder, FT 4 Taster, BMZ Kontakt, Lüftertaster und Wettersensorik. Für RWA-Antriebe mit einer Gesamtstromaufnahme von 4,5 A. Steuerung elektromotorischer 24 V Antriebe für den Rauch- und Wärmeabzug im Brandfall. Steuerung einer kontrollierten natürlichen Lüftung. Für Neubau und als Nachrüstung geeignet.
Merkmale
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Kurzbeschreibung | THZ Comfort N4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142329 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901275
Kabel/Leitungen NYM-J 5X2,5 grau Ring 50 m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 48 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 7,41 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 240 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 5 x 2,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
01739451
GEZE 161282 RWA-TASTER FT 4 A,24 V DC-VDS
RWA-TASTER FT 4 A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27142329 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01733912
GEZE 112877 RAUCHMELDER RM 1003/24V DC
112877
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 23230590 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01733959
GEZE 129393 AS500 LÜFTERTASTER LTA-24-AZ UP
129393
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 23390190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 30171500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |