Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Steckdose einfach oder zweifach deutscher Standard fuer Sockelleistenkanal mit integriertem erhoehten Beruehrungsschutz. Die Steckdosen sind auf Klemmen verdrahtet.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 157,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Bestückung | Schutzkontaktsteckdose |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Montageart Installationsgerät | Standard |
| Höhe Sockelleistenkanal | 50 mm |
| Tiefe Sockelleistenkanal | 20 mm |
| Anzahl der Geräteeinheiten | 1 |
| Kurzbeschreibung | Sockelleistenkanal Einfachsteckdose 50x20 cremeweiss RAL9001 |
| Montagerichtung | vertikal |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Montageart | Aufputz/Unterputz |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Klemmen | 5x 2,5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144021 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 460 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 350 mm |
| Breite | 75 mm |
| Höhe/Tiefe | 75 mm |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 8.3 W |
| Leistungsfaktor | 0.5 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Gehäusefarbe | Chrom |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Verpackungseinheit | 1.0 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| Nennstrom | 75 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 25000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Fassung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |