Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.450 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Formteil fuer Sockelleistenkanal als Aussen- oder Inneneck; Endstueck; Kupplung; Uebergangsstueck auf andere Kanalsysteme. Als Haubenformteile ueberlappen sie die Schnittkanten der Kanaele und gewaehrleisten so einen sauberen Abschluss.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2450 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | links |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | Wand/Boden |
| Kurzbeschreibung | Sockelleistenkanal Endstueck links 50x20 reinweiss RAL9010 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2300 |
| Verpackungseinheit | 46 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | Wand/Boden |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 46 M | Menge übernehmen |
| 2.300 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 46 |
| Verpackungseinheit | 4968 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Mit Teppichleiste | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Trennwände | 2 |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 46 M | Menge übernehmen |
| 4.968 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Oberteil |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Mit Teppichleiste | ja |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | Wand/Boden |
| Winkel | 90 ° |
| Werkstoffgüte | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | rechts |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | Wand/Boden |
| Werkstoffgüte | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Farbe | weiß |
| Ausführung | Oberteil |
| Höhe | 50 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | Wand/Boden |
| Winkel | 90 ° |
| Werkstoffgüte | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 2.100 ST | Menge übernehmen |