Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.800 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Beschreibung
Oberteil fuer Sockelleistenkanal mit integrierten Weichlippen an der Ober- und Unterkante. Durch die Weichlippen werden Unebenheiten an Wand und Boden ausgeglichen und das Eindringen von Schmutz verhindert. Fuer Richtungsaenderungen bzw. Uebergaenge auf andere Kanalsysteme stehen entsprechende Formteile zur Verfuegung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 70 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Dekor | ohne |
| Dichtlippe Oberteil | Wand/Boden |
| Kurzbeschreibung | Sockelleistenkanal Oberteil 70x20 reinweiss RAL9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |