Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Strassenleuchte in LED- Technik URBAN, Gehaeuse aus Aluminium-Druckguss, Farbe Graphitgrau oder Aluminium, Leuchtendach nach oben aufklappbar, Die Elektrokomponentenplatte ist werkzeuglos austauschbar, Der Neigungswinkel ist von +10° bis -10° einstellbar, mit Klimamembran, Die Leuchte ist fuer Mastansatz einsetzbar.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8590 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 35 °C |
| Höhe/Tiefe | 268 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 81 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 106 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 10,49 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Ansatz |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 3 |
| Geeignet für Zopfmaß | 55 - 65 mm |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Durchmesser | 570 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Fernbedienung | ohne |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Nennstrom | 550 mA |
| Kurzbeschreibung | Strassenleuchte Urban LED 3 M Ellip. Optik 4000K Dimmbar 1-10V RB Grau |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |