Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Feuchtraumleuchte SMART 3, Mit Durchgangsverdrahtung und integrierten, verpolungssicheren Steckverbindern, Lichtverteilung: lichtstreuend- symmetrisch, elektronisches Vorschaltgeraet, Gehaeuse aus schlagfestem Polycarbonat, Abdeckung aus schlagfestem opalen Polycarbonat (PC), Das Gehaeuse und die Abdeckung sind mit einem 2K- Polyurethan dauerhaft verbunden, Der Montageclip aus Edelstahl fuer die Wand/Deckenmontage ist in einer Kulisse verschiebbar und kann so an vorhandenen Befestigungspunkten montiert werden, Leuchten mit begrenzter Oberflaechentemperatur fuer feuergefaehrdete Betriebsstaetten mit D-Brandschutzzeichen, mit LED- Leuchtmittel.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6400 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 50 °C |
| Länge | 1600 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe/Tiefe | 76 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 50 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 128 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Gewicht | 2,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051040 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 49 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 25 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Wandmontage | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | Feuchtraumleuchte LED SMART 3 opale Abdeckung mit Durchgangsverdrahtung 84LED 53W IP66 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
11102021
Kabel/Leitungen NYY-J 3X2,5 RE schwarz Ring 50 m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 2,5 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 222,77 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 3 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 144 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 13.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 25,00 |
| Ausführung | 3 x 2,5 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
33704039
SCHUCH 167000021 LED-FR-Wanne LUXANO 2,25/43W
167 15LG2 VARIO
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 6200 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Länge | 1477 mm |
| Breite | 85 mm |
| Höhe/Tiefe | 88 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 43 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 144 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 36 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 22 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1520 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Kabeleinführung | Knickschutztülle |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Phasenwender | ja |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| RAL-Nummer | 3013 |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.520 ST | Menge übernehmen |
32731473
GEWISS GWF1610NN840 ELIA PL M3 MICROP.40K ON/OF
GWF1610NN840
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4300 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 620 mm |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 9 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |