Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Feuchtraumleuchte SMART 3, Lichtverteilung: lichtstreuend- symmetrisch, elektronisches Vorschaltgeraet, Gehaeuse aus schlagfestem Polycarbonat, Abdeckung aus schlagfestem transparentem Polycarbonat (PC), Das Gehaeuse und die Abdeckung sind mit einem 2K- Polyurethan dauerhaft verbunden, Der Montageclip aus Edelstahl fuer die Wand/Deckenmontage ist in einer Kulisse verschiebbar und kann so an vorhandenen Befestigungspunkten montiert werden, Leuchten mit begrenzter Oberflaechentemperatur fuer feuergefaehrdete Betriebsstaetten mit D-Brandschutzzeichen, mit LED- Leuchtmittel.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3400 lm |
| Farbtemperatur | 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 50 °C |
| Länge | 800 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe/Tiefe | 76 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 27 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 126 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Gewicht | 1,47 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051040 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 49 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 25 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Wandmontage | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | Feuchtraumleuchte LED SMART 3 transparente Abdeckung 42LED 5700K 27W IP66 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |