Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED Feuchtraumleuchte SMART 3 IP69 Elegante Feuchtraum-Leuchte mit MID-Power-LED auf Stahlkühlkörper/Reflektor weiss beschichtet. Gehäuse in PC, Lichtgrau ähnlich RAL7035. Abdeckung aus PC, UV-stabilisiert. Befestigung an Wand, Decke oder abgependelt mit Edelstahlfedern sowie einem großen Bereich für die Befestigungspunkte. Integriertes Schnellverbindersystem für Leitungsdurchmesser bis 12,5mm. Elektronischer LED-Treiber mit automatischer Korrektur des Leistungsfaktors. Lichtfarbe 4000K/CRI 80. Einfachste Installation, Energieeinsparung von mehr als 50% gegenüber älteren T8-Leuchten. Optional: 3000K/5700K/Durchgangsverdrahtung. Für Lebensmittel geeignet, Lebensdauer 80.000 Std L70, 5 Jahre Hersteller-Garantie Smart[3] Version Opal On/Off, Ersatz für 1x58 / 2x58W T8
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3400 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 50 °C |
| Länge | 1600 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe/Tiefe | 76 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 26 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 131 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Gewicht | 2,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94051040 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 49 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 25 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Wandmontage | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | Feuchtraumleuchte LED SMART 3 transparente Abdeckung 72LED 4000K 26W IP66 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |