Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 42 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Strassenleuchte in LED- Technik Road 5, Gehaeuse aus Aluminium-Druckguss mit Klimamembran. Farbe Leuchtenkoerper Aluminium / Glasrahmen Graphitgrau, Reflektoren aus bedampften Polycarbonat, mit Flachglasabdeckung aus gehaertetem Sicherheitsglas, Leuchten werkzeuglos zu oeffnen, Die Elektrokomponentenplatte ist werkzeuglos austauschbar. Die Leuchte ist fuer Mastaufsatz mit einem Neigungswinkel von -10° bis +20° und bei Mastansatz mit einem Neigungswinkel von -20° bis +10° einsetzbar. Die Werkseinstellung des Bemessungsstroms von 500 mA kann mit DIP-Schaltern auf einen Bemessungsstrom von 250/350/400/500/550/600/700 mA eingestellt werden. Der Lichtstrom aendert sich hierdurch auf Werte zwischen 2200 bis 6090 lm.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 5100 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 40 °C |
| Länge | 560 mm |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 215 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 37 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 138 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 42 |
| Gewicht | 6,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufsatz |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 2 |
| Geeignet für Zopfmaß | 42 - 76 mm |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Lichtfarbe | weiß |
| Fernbedienung | ohne |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Nennstrom | 500 mA |
| Kurzbeschreibung | Strassenleuchte Road 5 LED 2M Strassenoptik Huge 4000K 500 mA Dimmbar 1-10V |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |