Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 42 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Strassenleuchte in LED- Technik Road 5, Gehaeuse aus Aluminium-Druckguss mit Klimamembran. Farbe Leuchtenkoerper Aluminium / Glasrahmen Graphitgrau, Reflektoren aus bedampften Polycarbonat, mit Flachglasabdeckung aus gehaertetem Sicherheitsglas, Leuchten werkzeuglos zu oeffnen, Die Elektrokomponentenplatte ist werkzeuglos austauschbar. Die Leuchte ist fuer Mastaufsatz mit einem Neigungswinkel von -10° bis +20° und bei Mastansatz mit einem Neigungswinkel von -20° bis +10° einsetzbar.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 12100 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -25 - 40 °C |
| Länge | 690 mm |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 215 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 111 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 109 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas strukturiert |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 42 |
| Gewicht | 8,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufsatz |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Zopfmaß | 42 - 76 mm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Fernbedienung | ohne |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 3 |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Nennstrom | 1000 mA |
| Kurzbeschreibung | Strassenleuchte Road 5 LED 3M Strassenoptik Huge 3000K On/Off |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |