Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mit maximaler Ladepower schneller ans Ziel: Mit unseren neuen DC-Ladestationen I-FAST von 30 kW bis 180 kW reduzieren Sie Ihre Ladezeit deutlich und kommen somit schneller ans Ziel. Die smarte E-Mobility-Loesung eignet sich fuer den Einsatz am Arbeitsplatz, in oeffentlichen Einrichtungen und Flotten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Breite | 700 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 335 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Bodenbefestigung |
| Höhe | 1880 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Mit Display | ja |
| Nennanschlussleistung | 60 kW |
| Anzahl der Ladepunkte | 2 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 60 kW |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 1 |
| Mit Energiezähler | ja |
| Länge des Ladekabels | 4 m |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Kurzbeschreibung | I-FAST COPMACT 60kW 1xCCS2 150A+1xCHAdeMO, eichrechtskonform, mit Kreditkartenterminal |
| Eingangsspannung | 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ausgangsspannung bei DC | 150 - 950 V |
| Max. Ausgangsstrom bei DC | 150 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 85 mm² |
| Mit Leistungsschutzschalter | ja |
| LTE | ja |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | ja |
| Vernetzbar über WLAN | ja |
| Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung | ja |
| Export der Ladehistorie | ja |
| Open Charge Point Protocol (OCPP) Version | 1.6 |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation | ja |
| Vernetzbar über LAN | ja |
| Statisches Lastmanagement integriert | ja |
| Bedienung und Konfiguration über App | ja |
| Eichrechtskonform | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144701 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |