Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die ELIA-Serie wurde als die neue, ergaenzende Produktfamilie von GEWISS kreiert. Ausgerichtet auf Funktionalitaet, leichtes Auswechseln sowie schnelle Installation und das mit einer Garantie von 5 Jahren. ELIA - PANEL LED - ist die neue Panelleuchte fuer die Beleuchtung von Bueros und Arbeitsraeumen. Blendungsbegrenzung, hohe Energieeffizienz und visueller Komfprt sind die Pluspunkte dieser Produktserie beim Ersatz konventioneller Beleuchtungsanlagen.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3300 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 295 mm |
| Breite | 1195 mm |
| Höhe/Tiefe | 9 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 2,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Kurzbeschreibung | ELIA Panel 300 x 1200 mikroprismatik 3000K DALI CRI90 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |