Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gewiss Panel ELIA GWF1610NN840 ELIA Panel
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4300 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 620 mm |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 9 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 3,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | ELIA Panel 620 x 620 mikroprismatik 4000K ON/OFF CRI80 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |