Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 66 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die ELIA-Serie wurde als die neue, ergaenzende Produktfamilie von GEWISS kreiert. Ausgerichtet auf Funktionalitaet ,leichtes Auswechseln sowie schnelle Installation und das mit einer Garantie von 5 Jahren. ELIA - HIGHBAY LED - ist die neue Beleuchtungsloesung fuer hohe Innenraeume, ideal fuer die Industrie und Wirtschaftsbereiche, wo es auf hohe Performance, geringste Wartung und maximale Energieeinsparung ankommt. Flexibilitaet, Diversitaet fuer jeglichen Kontext sind ebenso Merkmale, wie die garantierte Energieeinsparung bei geringsten Wartungsaufwand.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 30300 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Höhe/Tiefe | 190 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 200 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 152 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Polzahl | 5 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 750 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 66 |
| Gewicht | 5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Pendel |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Außendurchmesser | 360 mm |
| Reflektor | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Kurzbeschreibung | ELIA Highbay L2 90° 4000K S.ALONE DALI |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111524 |