Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2025 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 744 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zeitschaltuhr Analog als Reiheneinbaugeraet nach EN 60335-1/2-26. Anschluss (max) 4 qmm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 36 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 744 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 68 mm |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Kontaktausführung | Schließer |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| 24 h Programm | ja |
| Handbedienung | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Gangreserve in Stunden | 150 |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Kurzbeschreibung | Schaltuhr Analog 230V 16A 1W Schaltabstand 30min Tagesprogramm mit Gangreserve 150h 2TE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200109 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |