auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 640 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Schuetz zur Montage auf DIN- Tragschienen. Zum Schalten von Lasten, die nicht den Gebrauchskategorien AC-1/AC-7a entsprechen, bitte die technischen Informationen beachten. Die Schuetze koennen mit plombierbaren Klemmenabdeckungen und einen Hilfsschalter nachgeruestet werden. Zur optimalen Waermeabfuhr, bei enger Montage, wird der Einbau eines Distanzstueckes empfohlen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 640 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 364,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 63 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Brummfrei | ja |
| Kurzbeschreibung | Schuetz Reiheneinbaugeraet 230V AC / 220V DC 63A 4S 3TE |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | AC-1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Anhänge
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 219 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 5400 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | lackiert |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Höhe | 54 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 5.400 ST | Menge übernehmen |
10901255
Kabel/Leitungen NYM-J 1X16 grau Ring 50 m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 40 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 1,15 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Ader-Zahl | 1 |
| Außendurchmesser ca. | 10.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 220 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 22,00 |
| Ausführung | 1 x 16 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
10901247
Kabel/Leitungen NYM-J 5X25 grau Trommel
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 108 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 0,727 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 25 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 27.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 1760 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 176,00 |
| Ausführung | 5 x 25 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11100371
Kabel/Leitungen NYY-J 5X6 RE schwarz Ring 50m
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
01504404
ELTAKO R12-100-230V AC Installationsrelais
R12-100-230V AC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | sonstige |
| Einbautiefe | 55 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 2300 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 40 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Brummfrei | ja |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | AC-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 1.280 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Einbautiefe | 72 mm |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400 V |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Brummfrei | ja |
| Gebrauchskategorie nach EN IEC 60947-4-1 | AC-1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |