FISCHER FCA-300-A4
FCA-300-A4 4048962070019 505487
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
500 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Die Auslegerkonsole FCA ist als zweites Basiselement des Schienensystems FUS für die Befestigung von Installationen wie Rohrtrassen entlang der Wand geeignet. Die Auslegerkonsole wird durch die um 90° zueinander gedrehten Langlöcher in der Grundplatte direkt am Untergrund befestigt. fischer bietet Standardlängen von 200 - 1000 mm, ein Ablängen ist somit nicht notwendig. Dies spart Zeit und Kosten. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet, die Versionen aus feuerverzinktem und nicht rostendem Stahl für die Installation im Freien und in hochkorrosiver Umgebung. Der Brandschutznachweis nach MLAR/EN13501 bietet ein Plus an Sicherheit.
Merkmale
Länge 300.00 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 500
Gewicht 1,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 73269060
Kurzbeschreibung Auslegerkonsole FCA 41 A4 - 300
Lochung ja
Materialstärke 2.50 mm
Werkstoff rostfreier Stahl
Schienenhöhe 41.00 mm
Schienenbreite 41.00 mm