FINDER 8A.26.9.024.060C OPTA-Erweiterungsmodul
8A.26.9.024.060C 8012823458489 8A269024060C
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
OPTA-Erweiterungsmodul, Programmierung mit Codesys, 6 analoge Eingänge 0...10 V, 4...20 mA, PT 100, 2 analoge 0...10 V, 4...20 mA Ausgänge, 4 PWM Ausgänge, Versorgungsspannung 12…24 V DC, Schnittstelle zu OPTA PLR (nur 8A.04-83xC) und Erweiterungsmodulen (Codesys-Version), insgesamt mit bis zu 5 Erweiterungsmodulen erweiterbar, Power LED und 6 LEDs für Statusanzeige der Ausgänge, 70 mm breit, für Tragschiene 35 mm (EN 60715)
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 70 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 88.8 mm
Tiefe 56.5 mm
Erweiterbar ja
Schaltstrom 6 A
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Anzahl der digitalen Ausgänge 4
Anzahl der analogen Eingänge 6
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
Mit Relaisausgang ja
Tragschienenmontage möglich ja
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Erweiterungsgerät ja
Versorgungsspannung bei DC 12 - 24 V
Kurzbeschreibung OPTA-Erweiterungsmodul, Codesys, 6 Eingänge 0-10 V, PT 100, 2 x 0…10 V/4 PWM-Ausg., Spannung 12…24 V DC, Schnittstelle zu OPTA und Erweiterungsmodulen