FINDER 8A.04.9.024.832C Logikrelais
8A.04.9.024.832C 8012823458465 8A049024832C
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
OPTA ADVANCED. Eine Reihe von einfachen und eigenständigen PROGRAMMIERBAREN LOGIKRELAIS ideal für einfache Anwendungen in der industriellen Automatisierung, OEM und Gebäudeautomation IoT. Programmierbar mit Codesys. Der Leistungsstarke dual-core Cortex M7+M4 Chip, ermöglicht eine hohe Anzahl an Rechenvorgängen in Echtzeit. Dank eines high-end integrierten Secure-Element-Chips, verwalten Sie Verschlüsselungen und Datenschlüssel in allen Arten von Anwendungen. Versorgungsspannung 12...24 V DC, 8 analoge/ digitale (0-10 V/ 12-24 V) Eingänge, 4 Relaisausgänge (Schließer, 10A), USB (Typ C) Highspeed-Anschluss für Programmierung und Spannungsversorgung während der Konfiguration, Datenerfassung (über Speichermedium), RJ45 Ethernet (Modbus TCP/IP) Anschluss, RS485-Port für MODBUS RTU-Verbindung und Integriertes WIFI/BLE Modul.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 70 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,19
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 88.8 mm
Tiefe 56.8 mm
Erweiterbar ja
Schaltstrom 10 A
Anzahl der digitalen Eingänge 8
Anzahl der digitalen Ausgänge 4
Anzahl der analogen Eingänge 8
Spannungsart der Versorgungsspannung DC
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 1
Anzahl der HW-Schnittstellen USB 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP ja
Unterstützt Protokoll für MODBUS ja
Mit Relaisausgang ja
Tragschienenmontage möglich ja
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless 1
Erweiterungsgerät ja
Funkstandard Bluetooth ja
Funkstandard WLAN 802.11 ja
Grundgerät ja
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP ja
Versorgungsspannung bei DC 12 - 24 V