FINDER 80.01.0.240.N000 Multi-Zeitrelais m NFC
80.01.0.240.N000 8012823456041 80010240N000
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
5 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Multifunktions-Zeitrelais für DIN-Schiene, 17.5 mm breit, 1 Wechsler für 16 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi. Funktionen: AI: Ansprechverzögerung, DI: Einschaltwischer, SW: Impulsrelais (Blinker)impulsbeginnend, BE: Rückfallverzögerung, CE: Ansprech-/Rückfallverzögerung, DE: Impulsformer(Einschaltwischer), Zeitbereich: 0,1 s - 24 h Versorgungsspannung: 12-240 V DC/AC (50/60 Hz), Relaisschutzart: IP 20
Merkmale
Breite 17.5 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennstrom 16 A
Höhe 88.8 mm
Tiefe 60.8 mm
Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit ja
Funktion ansprechverzögert ja
Funktion einschaltwischend ja
Zeitbereich 0.1 - 86400 s
Funktion rückfallverzögert ja
Funktion Impulsformend ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 12 - 240 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 12 - 240 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 12 - 240 V
Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler 1
Geeignet für Hutschienenmontage ja
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Kurzbeschreibung Zeitrelais, Programmierbar über NFC, Multifunktion und Multispannung, 7 Zeitfunktionen, 1 Wechsler 16 A, für 12 bis 240 V AC/DC