FINDER 7U.00.8.230.0010 Schaltschranksteckd LED
7U.00.8.230.0010 8012823444369 7U0082300010
Verpackungseinheiten
5 ST Menge übernehmen
75 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 5 ST
Bestellschritt 5 ST
Beschreibung
Steckdose für Reiheneinbau oder Direktmontage, Farbe grau, für Wechselstrom 16 A 250 V, mit LED-Anzeige und Aufnahme für Bezeichnungsschild, Kombisteckdose Schuko + italienische Steckertypen - Typ F und Typ L, Ausführung mit Schraubanschlüssen (Käfigklemmen)
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 75
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Einbautiefe 63.3 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Anzahl der Steckdosen 1
Breite in Teilungseinheiten 2.5
Mit Kontroll-Leuchte ja
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 2
Kurzbeschreibung Steckdose für Reiheneinbau, Farbe grau, für Wechselstrom 16 A 250 V, mit LED Anzeige und Schutzkontakt
eClass 11.0 - Klasse 27182807
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121321
Weitere Empfehlungen für Sie:
EATON
EATON M22-A BEFESTIGUNGSADAPTER FÜR FRONTBE. M22-A
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Anzahl der einbaubaren Geräte 3
Einbaudurchmesser 22 mm
eClass 11.0 - Klasse 27371226
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
50 ST Menge übernehmen
EATON
EATON M22-K10 KONTAKTELEMENT FRONTBEF. 1 S M22-K10
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 20
Montageart Frontbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Ausführung aufsteckbar und integrierbar
Fassung ohne
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 5SU1356-6KK16 FI/LS-Schalter B16A 30mA 5SU1356-6KK16
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 60
Überspannungskategorie 3
Abschaltcharakteristik unverzögert
Verlustleistung 3 W
Mitschaltender Neutralleiter ja
Mit Verriegelungsvorrichtung ja
Fehlauslöseschutz ja
Einbautiefe 70 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 230 V
Bemessungsisolationsspannung Ui 264 V
Bemessungsfehlerstrom 0.03 A
Fehlerstrom-Typ A
Stoßstromfestigkeit 1 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 15 kA
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 35 mm²
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 6 kA
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 6 kA
Energiebegrenzungsklasse 3
Verschmutzungsgrad 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Polzahl (gesamt) 2
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C