FINDER 7S.43.9.024.0211 Relaismodul
7S.43.9.024.0211 8012823421117 7S4390240211
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Relaismodul mit zwangsgeführten Kontakten nach EN 61810-3, Typ A. Grundbauteil, geeignet für Sicherheitsanwendungen, die, wenn sie nach IEC/EN 62061 (IEC 61508) ausgelegt sind, einen Sicherheits-Integritätslevel von SIL 3 erreichen können. Bei einer Auslegung der Anwendung nach ISO/EN 13849 ist im Maschinen- und Anlagenbau ist ein Performance Level von PL "e" erreichbar. Zweikanaliges Architektursystem (1002), 2 Schließer + 1 Öffner für 6 A + 1 Schließer als Hilfskontakt, Kontaktmaterial AgSnO2/AgNi+Au, Versorgungsspannung 24 V DC, LED-Statusanzeige der Spulenansteuerung, mit Zugfederklemmen, für Tragschiene 35 mm (EN 60715), Breite 22.5 mm, Schutzart IP 20
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 22.5 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 5
Verpackungseinheit 100
Gewicht 0,12
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Nennstrom 6 A
Höhe 86.2 mm
Tiefe 100.3 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Mit zwangsgeführten Kontakten ja
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 2
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Relaismodul mit zwangsgeführten Kontakten, 2 Schließer + 1 Öffner + 1 Schließer als Hilfskontakt für 6 A, Anschlussspannung 24 V DC