FINDER 7S.23.9.024.0210 Relaismodul
7S.23.9.024.0210 8012823418131 7S2390240210
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Beschreibung
Relaismodul mit zwangsgeführten Kontakten nach EN 61810-3, Typ A. Grundbauteil, geeignet für Sicherheitsanwendungen, die, wenn sie nach IEC/EN 62061 (IEC 61508) ausgelegt sind, einen Sicherheits-Integritätslevel von SIL 2 erreichen können. Bei einer Auslegung der Anwendung nach ISO/EN 13849 ist im Maschinen- und Anlagenbau ein Performance Level von PL "d" erreichbar. 2 Schließer + 1 Öffner für 10 A, Kontaktmaterial AgNi-hartvergoldet, Versorgungsspannung 24 V DC, LED-Statusanzeige der Spulenansteuerung, mit Schraubklemmen, für Tragschiene 35 mm (EN 60715), Breite 17.5 mm, Schutzart IP 20
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 17.5 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 50
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 89.8 mm
Tiefe 60.8 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Mit zwangsgeführten Kontakten ja
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Anzahl der Kontakte als Schließer 2
Nennstrom 10 A
Mit LED-Anzeige ja
Werkstoff der Kontaktbeschichtung unbehandelt
Werkstoff des Kontaktes sonstige
Werkstoff des Kontakteinsatzes Thermoplast
Kurzbeschreibung Relaismodul mit zwangsgeführten Kontakten, 2 Schließer + 1 Öffner für 10 A, Anschlussspannung 24 V DC
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
WERMA
WERMA 64420075 LED-Dauerlichtelement 24VAC/DC 644.200.75
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart AC/DC
Leuchtmittel LED
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27371220
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121500
Farbe grün
Außendurchmesser 70 mm
Funktion Dauerlicht
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 24 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 24 V
Betriebsspannung bei DC 24 V
Schutzart (NEMA) 12
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
WERMA
WERMA 64410075 LED-Dauerlichtelement 24VAC/DC 644.100.75
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart AC/DC
Leuchtmittel LED
Farbe rot
Außendurchmesser 70 mm
Funktion Dauerlicht
Betriebsspannung bei DC 24 V
Schutzart (NEMA) 12
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
RITTAL
RITTAL CM 4116.500 Schaltplantasche-Stahlblech SZ 4116.500
Verpackungseinheit 175
RAL-Nummer 7035
Farbe grau
Ausführung Schaltplantasche
Werkstoff Kunststoff
Tiefe 35 mm
175 ST Menge übernehmen
Farbe gelb
Außendurchmesser 70 mm
Betriebsspannung bei DC 24 V
WERMA 64580075 Summereleme 24VAC/DC Dauer/Puls 645.800.75
Farbe schwarz
Außendurchmesser 70 mm
Funktion Dauerton
Betriebsspannung bei DC 24 V